https://funkyimg.com/i/2ZMZ5.png

1. Какое имя и фамилию мне выбрать?
Не забывайте, что это Шотландия, поэтому имена и фамилии должны быть строго на латинице. Вы можете быть коренным жителем Шотландии, а может быть США или России. Все зависит от полета вашей фантазии и объяснения, как вас занесло в город Абердин. Если вознили трудности, то можете воспользоваться генераторами европейских имен и фамилий по ссылкам: здесь и здесь.
2. Хочу быть мэром города/главой больницы и т.д.
Такие роли нужно сначала обсудить с администраторами, так как во многом главы организаций еще и курируют свой состав. Это дополнительная ответственность для игрока. Для многих организаций (полиция, мафия) уже написаны персонажи. С ними можно ознакомиться здесь .
3. Хочу быть в мафии/полиции, но не хочу быть "мелкой рыбешкой".
Для каждой организации предусмотрен свой карьерный рост. Повышения/посвящения и т.д. отыгрываются в игре с кураторами или администраторами. Даже если вы начали с простого вышибалы, то это не значит, что через какое-то время вы не сможете стать правой рукой босса, например. Мы стараемся придать больше реализма игре.
4. Можно ли выбирать одинаковые внешности/имена/фамилии с уже принятыми игроками проекта?
Внешности нет. Исключения: близнецы. По одобрению одного и второго игрока, чья внешность будет дублироваться.
Имена и Фамилии можно повторять в том случае, если они не встречаются в списке "забронированных имен и фамилий". Со списком можно ознакомиться здесь. Фамилии можно повторять в случае прямых родственных связей, опять же по обоюдному согласию.
5. Важен ли размер поста?
В правилах нет категорической привязки к размеру или стилю поста. Лишь только наше пожелания по размеру от 2000 символов. Но бывает, что не идет игра. Мы все это прекрасно понимаем.
6. Хочу строить любовь и с мальчиками и с девочками, а есть еще и братья/сестры. Можно?
Мы разрешаем все, что не противоречит Конституции РФ.
7. Не могу выбрать роль.
Вы можете просмотреть заявки на нужных персонажей: вот здесь.
Действующие акции с готовыми персонажами: акция.
Можете просмотреть нашу книгу со всеми жителями Абердина, может быть какой-то конкретный игрок западет вам в душу, и вы решите предложить ему новый сюжет со своим участием? Ознакомиться можно вот здесь.
Если есть в голове конкретный персонаж, но не знаете как им войти в игру, то смело пишите вот здесь.
А если вы не самый большой любитель писать анкеты, а поиграть все же хочется, то можешь воспользоваться готовыми персонажами, с готовыми историями. Для принятия в игру стоит только написать пост за этого персонажа, чтобы понять и прочувствовать его. Ознакомиться с данной акцией можно вот здесь.
8. Не могу выбрать внешность.
Вы всегда можете попросить помощи в гостевой. А так же у нас существует каталог внешностей. Ознакомиться с ним можно вот здесь.
Конечно, там представлены не все, однако самые популярные лица там есть. Тема сделала исключительно для памятки или вдохновения. По возможности администраторы убирают оттуда занятые внешности. И дополняют новыми лицами. Однако ориентироваться на эту тему для выявления занятой внешности не стоит.
10. Хочу отыгрывать двумя/тремя персонажами одновременно.
Один игрок не может курировать больше одной организации. Если вы хотите взять дополнительную роль, то черканите об этом администратору в лс. Ваши персонажи не должны пересекаться в игре.
11. На бирже труда нет нужной вакансии.
Это не значит, что ее нельзя добавить. Все обсуждаемо. Если это не будет противоречить основным сюжетным организациям.
12. Обязательно следовать сюжету?
Нет. Вы можете придумать свой путь, не участвовать в сюжетных квестах. Сюжет придуман не для того, чтобы сковать игроков в рамки, а наоборот, просто показать наглядно, что происходит в городе. Если ваша ветка будет интересна и будет касаться основных веток (мафия, полиция и т.д.), то мы обязательно добавим ее в сюжет проекта.